Я не всегда в своем блоге буду писать о мальчиках в женских трусиках, Их жизни их проблемах. О моей жизни. О моих радостях и праздниках и светлых воспоминаниях и праздничных мечтах. Правильней будет сказать,что я буду писать об этом очень мало, Свой блог я все-же хочу посвятить творчеству, Душе и творческим порывам, Созиданию прекрасного и светлого Моде,красоте,высокому стиль,художественному,изысканному слову и делу, Начну с элементарного. С чего сама давно начинала.Выкройка снята с готового изделия и переделана под данную модель.
Для этой модели важно учитывать тот факт, что кружево тянется меньше, чем вискоза и полоски для пояса нужно делать немного длиннее, чем основные детали. Ластовица (хб) выкраивается без припусков.
Все детали вместе, кружево берем достаточно широкое:


единственный момент, спинку лучше делать цельнокроенную с внешней частью ластовицы:

Собираем спинку:
1.верхний шов основной детали обметываем на оверлоке (важно!!! получившийся шов должен хорошо растягиваться, можно растянуть руками, если нужно), кружево пришиваем на швейной машинке (шов зиг-заг из мелких прямых стежков)
2. для данной модели резинка для ножек спрятана
для этого берем тонкую бельевую резиночку, при небольшом натяжении пришиваем ее при помощи оверлока к краю изделия, затем на швейной машинке подворачиваем и пристрачиваем ее швом зиг-заг из мелких прямых стежков (наверняка у него есть название)



Собираем перед:
1. пришиваем боковые части переда из кружев к основной детали, отстрачиваем
2. обметываем верхний край на оверлоке и пришиваем полоску из кружева на поясе

Собираем все в единое целое:
1. делаем шов по линии ластовицы (причем, чтобы шов не топорщился, его можно закрепить на швейной машинке там, где пришито кружево)
2. прошиваем на оверлоке один боковой шов
3. пришиваем на оверлоке резинку кремового цвета
4. прошиваем второй боковой шов на оверлоке
5. острачиваем резинку на швейной машинке



Модель сидит отлично, кто носит стринги, можно спинку изменить.
Все детали вместе, кружево берем достаточно широкое:
единственный момент, спинку лучше делать цельнокроенную с внешней частью ластовицы:
Собираем спинку:
1.верхний шов основной детали обметываем на оверлоке (важно!!! получившийся шов должен хорошо растягиваться, можно растянуть руками, если нужно), кружево пришиваем на швейной машинке (шов зиг-заг из мелких прямых стежков)
2. для данной модели резинка для ножек спрятана
для этого берем тонкую бельевую резиночку, при небольшом натяжении пришиваем ее при помощи оверлока к краю изделия, затем на швейной машинке подворачиваем и пристрачиваем ее швом зиг-заг из мелких прямых стежков (наверняка у него есть название)
Собираем перед:
1. пришиваем боковые части переда из кружев к основной детали, отстрачиваем
2. обметываем верхний край на оверлоке и пришиваем полоску из кружева на поясе
Собираем все в единое целое:
1. делаем шов по линии ластовицы (причем, чтобы шов не топорщился, его можно закрепить на швейной машинке там, где пришито кружево)
2. прошиваем на оверлоке один боковой шов
3. пришиваем на оверлоке резинку кремового цвета
4. прошиваем второй боковой шов на оверлоке
5. острачиваем резинку на швейной машинке
Модель сидит отлично, кто носит стринги, можно спинку изменить.
Комментариев нет:
Отправить комментарий